Информация о проведении рейдовых мероприятий по соблюдению масочного режима и требований санитарно-эпидемиологического законодательства на объектах потребительской сферы

В целях исполнения постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» сотрудниками Администрации Зерноградского городского поселения совместно с Отделом МВД России по Зерноградскому району проводятся рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима и требований санитарно-эпидемиологического законодательства на объектах потребительской сферы.

В результате проведенного мероприятия 22.07.2020 г., сотрудником полиции был составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ на гражданина, находящегося в предприятии торговли без маски. Мероприятия по контролю соблюдения масочного режима проводятся ежедневно.

Уважаемые руководители предприятий, организаций и учреждений!

В настоящее время инфекция распространяется среди жителей региона. Контролируйте ношение масок и перчаток сотрудниками, а также проведение мероприятий по дезинфекции. Только соблюдая санитарные требования, можно избежать заболевания!

Администрация Зерноградского городского поселения.