Важно! О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) Обращение к жителям Зерноградского городского поселения

Уважаемые зерноградцы! Администрация Зерноградского городского поселения информирует вас о действии на территории Ростовской области распоряжения Губернатора Ростовской области № 60 от 27.03.2020 г. «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» . 

 

В соответствии с этим документом предписано до особого распоряжения с 28 марта 2020 года необходимо выполнять следующие мероприятия:
Обязать граждан старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, соблюдать режим самоизоляции. При появлении первых респираторных симптомах незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций. Соблюдайте санитарные нормы, позволяющие избежать возможность заражения.
Граждане, старше 65 лет, не имеющие родственников, которые могли бы принести продукты, лекарства, могут обращаться по телефону для оказания помощи силами волонтеров, продовольственные магазины будут работать, но пожилым людям не рекомендуется покидать пределы дома: 8 (6359) 41-3-49; 8 9034008444. Просим жителей Зерноградского городского поселения довести эту информацию до людей старшего возраста или сообщить по указанному телефону о пожилом человеке, нуждающемся в помощи волонтеров. Администрация Зерноградского городского поселения рекомендует родителям строго контролировать прибывание на улице детей и подростков.
Приостановлено проведение развлекательных, досуговых, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий с присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, на аттракционах, объектах массового отдыха, в учреждениях социального обслуживания и в иных местах массового посещения граждан;
Также приостановлена работа всех типов предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос, а также доставки заказов, предоставления услуг в помещениях многофукциональных центров; работа салонов красоты, косметических массажных салонов, фитнес-центров, спорт-клубов, саун и иных объектов, в которых оказываются услуги гражданам, оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания помощи в экстренной или неотложной форме; работу объектов розничной торговли, за исключением аптек, и объектов, ведущих торговлю продовольственных товаров и товаров первой необходимости. Воздержаться от посещения культовых и религиозных учреждений.
В сложившейся ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции всем нам поможет самодисциплина и режим самоизоляции. Оставайтесь дома, берегите себя.
Администрация Зерноградского городского поселения