Семинар-совещание по вопросам внедрения Единой системы маркировки и прослеживаемости товаров

Администрация Зерноградского городского поселения информирует, что в связи с внедрением Единой системы маркировки и прослеживаемости товаров департаментом потребительского рынка Ростовской области запланировано проведение семинара-совещания по указанной теме с приглашением сотрудников Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области, Управления Федеральной налоговой службы России по Ростовской области, Торгово-промышленной палаты Ростовской области, специалистов Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», спикеров Центра развития перспективных технологий.

На семинаре-совещании будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Переход на единую систему маркировки средствами идентификации отдельных товарных групп и оценке текущей ситуации по внедрению электронной системы маркировки и прослеживаемости товаров.

2. Порядок и график внедрения маркировки:

1) обувных товаров;

2) отдельных товарных групп легкой промышленности, а именно:

- предметы одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композитной кожи;

- блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек;

- пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия мужские и для мальчиков;

- белье постельное, столовое, туалетное и кухонное.

2. Требования, предъявляемые к хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность, связанную с приобретением и продажей товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, а также хозяйствующим субъектам, осуществляющим поставки товаров.

3. Отмена единого налога на вмененный доход и патентной системы налогообложения в связи с реализацией маркированной продукции с 01.01.2020 г. Переход на иные режимы налогообложения.

Мероприятие состоится 24 января 2020 года в 15-00 в малом зале (2 этаж) Администрации Зерноградского района.

Приглашаем принять участие в данном мероприятии представителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию на территории Зерноградского района следующих групп товаров:

1) обувных товаров;

2) отдельных товарных групп легкой промышленности, согласно указанному выше перечню.