Уважаемые собственники жилых помещений!

20 декабря 2019 года в малом зале Дома культуры (второй этаж) по адресу: г. Зерноград, ул. Мира, 22/43, в 11-00 Министерство ЖКХ Ростовской области и ГАУ РО «Ростовский областной учебный центр» проводят обучающий семинар по вопросам управления многоквартирными домами для представителей инициативных групп собственников помещений в многоквартирных домах по теме: «Изменения в жилищном законодательстве».

Перечень вопросов.

-Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «Меры по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению:

-организация безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования;

-порядок и условия заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

-ответственность потребителя и исполнителя по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

-порядок и условия приостановления подачи газа.

-Постановление Правительства Ростовской области от 16 октября 2019 г. № 731 «Об утверждении краткосрочного плана реализации Региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области на 2014 - 2049 годы на 2020 - 2022 годы»,

-Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 9 октября 2019 г. «Вниманию потребителя: Температурный режим в жилых зданиях»;

-Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 октября 2019 г. «06 осуществлении контроля за размещением хостелов в жилых многоквартирных домах;

-Письмо Федеральной антимонопольной службы от 27 сентября 2019 г. № АК/84598/19 «О правомерности взимания комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг»;

-Письмо Федеральной антимонопольной службы от 11 сентября 2019 г. № АК/79196/19 «О перенаправлении обращения гражданина Российской Федерации».

-Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30 октября 2019 г. № 38724-0Г/04 «О размещении управляющими компаниями информации на официальном сайте ГИС ЖКХ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Приглашаем принять участие в семинаре всех активных собственников и председателей Советов многоквартирных домов.

Администрация Зерноградского городского поселения