В Зерноградском городском поселении создан Общественный совет

Администрация Зерноградского городского поселения ранее информировала жителей поселения о начале процедуры формирования Общественного совета при муниципалитете. Поступили заявления от общественных объединений, отделений партий, организаций о включении представителей в общественную структуру. Совет был сформирован из 7 человек, все, кто подал заявление были включены, никому отказано не было. На заседании 28 августа 2019 года члены совета выбрали председателя, заместителя председателя и секретаря открытым голосованием.

Председателем Общественного совета избран Куценко Юрий Петрович от Зерноградского местного отделения КПРФ, заместитель председателя - Бурым Оксана Владимировна от НП «Зерноградское агентство развития предпринимательства», секретарь -Королева Ольга Николаевна, главный специалист Администрации Зерноградского городского поселения. В совет также вошли: Перец Наталья Сергеевна от МО РРООСВДИДС «Ветер перемен»; Ивко Алена Владимировна от Зерноградского местного отделения Партии «Единая Россия»; Багаутдинов Фарид Ахметназитович от Зерноградской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана»;

Смолянинов Дмитрий Николаевич от Городского казачьего общества «Зерноградское»; Кашкова Наталья Александровна от Общественного совета по вопросам территориального общественного самоуправления муниципального образования «Зерноградское», председатель ТОС «Лидер». В этом составеОбщественный совет может действовать 3 года. Главная задача совета- осуществлять общественный контроль за исполнением полномочий муниципалитета, информировать граждан о деятельности общественной структуры.

На заседании Анатолий Анатольевич Рачков — глава Администрации Зерноградского городского поселения сказал, что совместная деятельность нового совета и Администрации муниципалитета должна быть продуктивной, открытой для горожан, и полезной для жителей.

На первом заседании помимо организационных вопросов члены Общественного совета заслушали информацию Елены Ананьевны Батраченко — старшего инспектора по вопросам озеленения МКУ АЗГП. Речь шла о реконструкции парка и связанной с ней удалением старых деревьев. Деревьям 60 лет, они изношены, многие находятся в аварийном состоянии. Муниципалитетом была произведена инвентаризация и оценка состояния зеленых насаждений в парке. Членам совета предстояло лично убедиться , что спилу подлежат только испорченные деревья. Для этого представители общественности отправились в парк для осмотра деревьев.

После реконструкции запланировано компенсационное озеленение, то есть высадка 1000 деревьев. Также члены совета узнали о работах по прокладки водовода в парке для его инфраструктуры, о строительстве линии освещения по «косой» аллеи парка. Перед членами совета стоит задача сформировать план работы на ближайшие месяцы. В этом им могут помочь все жители, позвонив по телефону 41-3-49 и указав направление для общественного контроля.

О. Королева, секретарь Общественного совета при Администрации Зерноградского городского поселения