Сообщение о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального недвижимого имущества Зерноградского городского поселения

Наименование организатора аукциона: Администрация Зерноградского городского поселения Зерноградского района Ростовской области. 347740 Ростовская область, Зерноградский район, г. Зерноград, ул. Мира, д. 16, контактный телефон 8(86359) 42-5-90. Управление Федерального казначейства по Ростовской области (Администрация Зерноградского городского поселения) л/с 04583104570, номер счета получателя: 40101810400000010002, ИНН 6111981906 КПП 611101001, Банк: Отделение Ростов-на-Дону г. Ростов-на-Дону, БИК: 046015001. Код ОКАТО: 60218501000, официальный сайт www.admzernograd.ru.

Адрес электронной почты: Е- mail: zernograd.poselenie@yandex.ru.

Предмет аукциона: заключение договора аренды муниципального недвижимого имущества Зерноградского городского поселения.

Лот №1. нежилые помещения общей площадью 170,1 кв.м. (№ 4 – помещение – 36,8 кв.м., № 5 – кабинет – 10,9 кв.м., № 6 – коридор – 13,6 кв.м., № 7 – помещение – 16,5 кв.м., № 8 – помещение – 11,5 кв.м., № 9 – кабинет – 23,7 кв.м., № 10 – санузел – 4,6 кв.м., № 11 – кабинет – 21,7 кв.м., № 12 – помещение – 12,5 кв.м., № 13 – помещение – 13,3 кв.м., № 14 – помещение – 5 кв.м.).

Местонахождение объекта: Россия, Ростовская область, Зерноградский район, г. Зерноград, ул. им. Чкалова, д. 17б.

Срок действия договора: 11 месяцев. Договор заключается с 19 июня 2019 г.

Критерии аукциона:

Арендная плата в год за пользование объектом с НДС – 314340,00 (триста четырнадцать тысяч триста сорок) рублей 00 копеек.

Шаг аукциона составляет 5% от начального размера рыночной стоимости годовой арендной платы: 15717,00 руб. (пятнадцать тысяч сто двадцать пять) рублей 00 копеек.

Место приёма заявок на участие в аукционе:

- 347740 Ростовская область, Зерноградский район, г. Зерноград, ул. Мира, д. 16, кабинет № 110/3, zernograd.poselenie@yandex.ru.

Приём заявок на участие в аукционе: с 14-00 ч. «17» мая 2019 г. до 14-00 ч. «06» июня 2019 г.

Начало рассмотрения заявок на участие в аукционе:

«07» июня 2019 г. в 10-00 час. по московскому времени

Окончание рассмотрения заявок:

«07» июня 2019 г в 11-00 час. по московскому времени

7. Дата, место и время проведения аукциона

347740 Ростовская область, Зерноградский район, г. Зерноград, ул. Мира, д. 16, кабинет № 110/3.

«11» июня 2019 г в 14-00 час. по московскому времени.

Документация об аукционе размещена на Официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет www.torgi.gov.ru и доступна для ознакомления без взимания платы.

Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона не позднее, чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе.

Организатор аукциона по собственной инициативе или в соответствии с запросом заинтересованного лица вправе принять решение о внесении изменений в документацию об аукционе не позднее, чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Порядок, место и срок предоставления аукционной документации: Со дня размещения на официальном сайте torgi.gov.ru сообщения о проведении аукциона организатор аукциона, аукционная комиссия, на основании поданного в письменной форме заявления любого заинтересованного лица, предоставляет такому лицу аукционную документацию в течение 2-х рабочих дней с момента регистрации заявления.

Заявки принимаются при обязательном наличии следующих документов:

1. Физические лица представляют:

- нотариально заверенное согласие супруга на совершение сделки;

- заявка с описью представленных документов в 2-х экземплярах.

2. Индивидуальные предприниматели представляют:

- нотариально заверенное согласие супруга на совершение сделки;

- нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации в качестве предпринимателя без образования юридического лица;

- заявка с описью представленных документов в 2-х экземплярах;

Справка об отсутствии задолженности по налогам, выданная ИФНС по месту регистрации.

3. Юридические лица представляют:

- платежный документ оплаты задатка с отметкой банка об исполнении;

- нотариально заверенные копии учредительных документов;

- нотариально заверенные копии свидетельства о регистрации юридического лица, свидетельства о постановке на налоговый учет;

- решение соответствующего органа управления юридического лица о приобретении недвижимого имущества (в случае, если это необходимо в соответствии с учредительными документами юридического лица и законодательством государства, в котором зарегистрировано юридическое лицо). Если на приобретение имущества не требуется решение соответствующего органа, то предоставляется бухгалтерский баланс и справка за подписью первого лица о том, что на приобретение имущества согласия не требуется;

- сведения о доле РФ, субъекта РФ, муниципального образования в уставном капитале юридического лица;

- копию приказа о назначении директора, заверенную печатью юридического лица и подписью уполномоченного лица;

- заявка с описью представленных документов в 2-х экземплярах;

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность и документ, удостоверяющий личность.