Восстановлены права инвалида

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере лекарственного обеспечения. В ходе проверки установлено, что инвалид 3 группы обратился в ГБУ РО «ЦРБ» по Зерноградскому району по вопросу оказания медицинской помощи. Ему неоднократно назначались лекарственные средства, входящие в перечень жизненно важных лекарственных препаратов, однако льготные рецепты на их получение не выписаны, денежные средства в качестве компенсации не выплачивались.

С целью восстановления прав инвалида прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании ГБУ РО «ЦРБ» по Зерноградскому району возместить пациенту денежные средства, потраченные на покупку лекарственных препаратов. Исковое заявление удовлетворено в полном объеме.

Зерноградского района                                          К.В. Четверикова