«Памяти павших будьте достойны»

Сегодня 6 мая на территории завода "Зерноградгидроагрегат" прошел митинг памяти земляков-заводчан, ставших на защиту Родины  в Великую Отечественную войну.

В митинге приняли участие Глава администрации Зерноградского городского поселения И.В.Полищук, ветераны завода, творческий коллектив патриотического театра «Эшелон» МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда под руководством Н.А. Макаровой, молодежь, военнослужащие и  неравнодушные жители города.

Все выступающие на митинге воскресили  в памяти заводчан и зерноградцев  имена тех, кто, проявив мужество и отвагу на полях сражений,  погиб в огне войны. Кто вынес на своих плечах тяготы военных лет на трудовом фронте, и перед кем мы – живые, в неоплатном долгу.

В заключение митинга, все собравшиеся возложили цветы к обелиску и  почтили память о мужестве и доблести тех, кто насмерть стоял, защищая свою землю, свой родной город минутой молчания.

Светлая память заводчанам, сложившим свои головы в кровопролитных боях на полях сражении за Победу в Великой Отечественной Войне, за освобождение нашей Родины.

Imag1 01

Imag1 02